Вот уже на протяжении долгих лет житель Уфы Анатолий Жуков трудится над созданием летательных аппаратов. Занимается этим нелегким делом 57-ми летний мужчина по собственной инициативе, ведь никакой оплаты он за свои старания не получает. Каждое свое «детище» создает своими руками – приобретает материал на собственные сбережения, самостоятельно собирает. Среди его заслуг имеется примерно двадцать патентов на изобретения, из них три лицензии получены на летательные аппараты. Деньги, полученные от продажи лицензий своих новаторских разработок, и тратятся на следующие изобретения Анатолия Жукова. Заинтересованность в воздушных аппаратах возникла у предприимчивого изобретателя вот уже более сорока лет тому назад.
Еще в молодости он поднялся в небо на дельтаплане и, как говорится, пристрастился, — он отдал этому крылатому аппарату всю свою сознательную жизнь. В 1976 году мужчина создает клуб дельтапланеристов при Уфимском авиационном институте. Он является руководителем клуба и в данный момент. Когда Анатолий Жуков закончил УГАТУ, то принялся создавать собственные воздушные аппараты.
«Автодельталет» – так была названа первая разработка уфимского самоделкина. Анатолию Жукову удалось запатентовать свое творение. Ничего подобного этому летающему «детищу» на планете не нашлось.
Последующие свои разработки изобретатель называет «Жук», согласно укоренившемуся обычаю авиаконструкторов – называть разработки, задействовав собственную фамилию. Пионером стал «ЖУК-41». Самый последний вариант – «ЖУК-44», был оснащен ВАЗовским мотором, мощностью 91 лошадиная сила. Разработка функционирует на 95-м бензине. Анатолий Гералевич в непреодолимом желании подниматься в воздух на своих изобретениях себе никогда не отказывал. Однако даже он сознается, что его страсть это весьма дорогое удовольствие. В частности, лишь стоимость одного крыла его разработки достигает 140 тысяч рублей. При этом в течение 60-ти минут полета затрачивается примерно двадцать литров горючего.