Антенны

Любая антенна при приеме и передаче обладает определенными свойствами, одинаковыми для всех, такими как: направленность, усиление и сопротивление. Читать далее...

Радиосвязь

Радиосвязь – это очень важный элемент при эксплуатации летательных аппаратов. Ведь в этом речь идет о возможности передачи пилоту важной информации, например, об изменении погодных условий, или наоборот, пилот может попросить по рации помощь. Читать далее...

Мужчина или женщина в полете

В настоящее время все больше девушек интересуется дельтапланеризмом. И этим уже никого не удивишь. Однако вопрос о том, кто лучше летает, до сих пор остается открытым. Кто-то скажет, что у мужчин выходит ловчее, кто-то скажет, что женщина в небе – непревзойденная.

Безусловно, если брать во внимание показатели соревнований, то получается, что мужчины летают лучше, а вот женщины не такие хорошие пилоты.

По статистике, десять процентов дельтапланеристок в мире – женщины. Конечно, на обычных соревнованиях соотношение мужчин и женщин одинаковое, а вот на чемпионатах женщины значительно проигрывают в количественном соотношении.

Мировой рейтинг пилотов

Если брать во внимание известных женщин-дельтапланеристок, то адский страх на соперников наводит Ева Висниерска или Петра Краузовская-Сливованс. У последней было тридцать шестое место в рейтинге. Очень жаль, что девчонки не достигли ничего лучшего.

Мировые рекорды FAI

В данной категории присутствуют номинации: «женщины», «тандем» и «общая». Возможно, это может все объяснить. Однако тот, кто отстаивает права женщин, считает такую позицию дискриминацией. К сожалению ни одна женщина не побила рекорд в категории «общая».

Соревнования онлайн

В 2008-м году в данной категории победил Рафаэль Сэлэдини. Он получил 1856.34 очков. При этом лучшей женщине Клаудии Булгаковой досталось всего лишь 723.70 очков. И этого было вполне достаточно, чтобы выиграть в женской категории. И женщина при всем при этом стала всего лишь 154-ой.

Почему так?

Возможно потому, что женщины менее склонны рисковать, в них присутствует меньше профессионализма, силы и веса. А, может, потому, что женщин меньше.

А если вспомнить психологические исследования, то женщины способны демонстрировать совершенно другое отношение к риску, чем мужчины. Женщины более осторожны.

Легкий и слабый

Всем известно (да и по статистике), что женщины весят меньше, чем мужчины. Есть, конечно, исключения, но они не летают на дельтаплане. А это значит, что они будут управлять меньшими крыльями. Соответственно аэродинамика снижается. Следует помнить, что меньшее крыло летит хуже. А если человек весит менее пятидесяти килограммов – то это опасно.

Чем тяжелее женщина, тем меньше опасности в совершении полета.

Далее берем во внимание силу. Полеты на дельтаплане не являются силовой дисциплиной. Но если вы решили заниматься этим серьезно, то следует ходить в спортзал и тренировать мышцы.

Далее обращаем внимание на профессиональные навыки. Каждый пилот-мужчина легко справляется с крылом. Даже если возникают экстремальные условия. Многие занимаются тем, что зарабатывают деньги в качестве тест-пилотов. Бывают и такие, которые пропагандируют аэробатику. Это может пригодится на соревнованиях или просто для забавы. В данном направлении тоже можно завоевать определенные награды.

Комментарии

Комментарии закрыты.

© 2010-2024 Ресурс о дельтапланеризме. Все права защищены. При использовании материалов активная ссылка на ресурс обязательна. ICQ: 486975341