Антенны

Любая антенна при приеме и передаче обладает определенными свойствами, одинаковыми для всех, такими как: направленность, усиление и сопротивление. Читать далее...

Радиосвязь

Радиосвязь – это очень важный элемент при эксплуатации летательных аппаратов. Ведь в этом речь идет о возможности передачи пилоту важной информации, например, об изменении погодных условий, или наоборот, пилот может попросить по рации помощь. Читать далее...

Самые знаменитые дельтапланеристы

samye_znamenitye_deltaplaneristyДельтаплан – необычный безмоторный летательный аппарат с массой тяжелее воздуха. Управляя дельтапланом, пилот смещает центр масс своим передвижением относительно точки подвески.

Дельтапланеризм очень популярный вид спорта, о котором все чаще можно услышать в двадцать первом веке. Усовершенствования, которые потерпел этот вид спорта всего за тридцать лет, с другими спортивными направлениями проводились веками.

История дельтапланеризма

Дельтаплан спланировал Отто Лилиенталь еще во второй половине XIX века. Мужчина погиб во время испытания «крылатого аппарата» и об идее подняться в воздух забыли еще на сто лет.

Следующим дельтаплан испытал Френсис Рогалло. На этот раз попытка была успешной и «крыло Рогалло» стало очень популярным.

Дельтапланеризм как спорт появился в 1974 году. С того времени прошло более сорока лет, этим видом спорта занималось большое количество людей. И настало время узнать о самых знаменитых дельтапланеристах, известных во всей мировой истории.

Самые известные дельтапланеристы

За сорок лет существования такого вида спорта, как дельтапланеризм, множество спортсменов оставили свой след в истории этого спортивного направления:

  • Анджело д’Арриго.Мужчина был пилотом-дельтапланеристом и обладал несколькими мировыми рекордами. Анджело проводил полёты на дельтаплане вместе со стаями перелётных птиц и благодаря этому стал популярным. Пилот первым в мировой истории пересек Сахару и Средиземное море вместе со стаей орлов. Также Анджело пролетел на дельтаплане над Тюменской областью в России, вместе со стаей птиц стершат.
  • Олег Григорьевич Бондарчук – украинский дельтапланерист, чемпион мира по этому виду спорта в 2005 году. Олег принимал участие в чемпионате Киева, а затем победил на чемпионате Украины в следующем году. Пилота пригласили работать во Францию, и он принял это предложение.Олег участвовал и занимал места в большом количестве соревнований, а вскоре, наконец, получил звание чемпиона мира.

Помимо этих людей, дельтапланеризмом занимаетсяг большое количество других мужчин и женщин. Вид спорта пользуется популярностью во всем мире, благодаря чему соревнования по дельтапланеризму проводятся очень часто. Российские спортсмены регулярно занимают призовые места в чемпионатах, ведь в нашей стране очень много места для тренировок.

Дельтапланеризм – прекрасный вид спорта, подходящий для удовлетворения амбиций и заработка денег. Помимо этого, дельтаплан дает возможность посмотреть на всю красоту нашего мира и насладиться полетом.

Комментарии

Комментарии закрыты.

© 2010-2024 Ресурс о дельтапланеризме. Все права защищены. При использовании материалов активная ссылка на ресурс обязательна. ICQ: 486975341